спрос на дешевые причалы родил соответствующее предложение
29 марта 2019

Причалы бывают разные - все зависит от того чего Вы хотите.

Рынок иногда абсурден: "хочу дешевый причал" = сделаем, плати, и семь причалов сделаем... Но не может же услуга и качественные материалы стоить дешевле чем их себестоимость!!! 

...начал задумываться о том, почему с каждым годом все меньше и меньше хороших заказов - обращения есть, интерес и спрос есть, а вот до реализации редко доходит дело. обсуждал с потенциальными заказчиками, анализировали рынок - пришли к выводу, что профессиональным опытным фирмам противостоит огромное число недобросовестных "бизнесменов", и причем весьма успешно у них идут дела - как так?! Дело все в том, что заказчик, тем более в сегодняшнее непростое время "требует" низкой цены, и он ее получает от "предприимчивых" подрядчиков, и дает отворот поворот тем кто предложил качественную услугу по строительству причала за соответствующую цену. Потом начались нервы, расстройства, заказчик сталкивается с отвратительным качеством работ или материалов или того и другого, если не сразу, то со временем когда исполнителя уже и след простыл. И конечно же он не пожалуется профессионалам и не обратится к ним для исправления так как переделывать еще дороже да и признавать свою ошибку не каждый способен.

Квалифицированный подрядчик, которому отказали в свое время, сидит и думает как сделать причал дешевле и составить конкуренцию не квалифицированным = решение найдено: тоже выполнять работы хреново и использовать некачественные и дешевые материалы, халтурить - и получается порочный круг.

Уважаемые заказчики! Пожалуйста, сравнивайте поставщиков, спрашивайте аргументацию предложений по материалам, технологиям, которые Вам предлагают, (почему так и на что влияет?), и озвучивайте Ваши пожелания касаемо бюджета.

Хорошего Вам причала! 


« назад